Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

99187    
15830453624990.jpg   (286Кб, 1379x776)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
286
Это аниме называют деконструкцией mahou-shoujo — при сохранении некоторой характерной атрибутики жанра создать совершенно отличающуюся от привычной атмосферу, выразить иные идеи. Сама идея взять что-то милое и превратить в жуткое или мрачное, конечно, не нова, но смотрится довольно свежо, да и реализация по большому счету не подкачала. Сериал довольно мрачен и жесток по сравнению с типичным аниме про волшебниц, но не то, чтобы слишком. Скорее, это просто более серьезная интерпретация жанра.
К сожалению, серий всего двенадцать, поэтому при просмотре (как и в случае почти всех сериалов с таким небольшим количеством серий) ощущается некая скомканность. Сюжет изложен настолько понятно и последовательно, что для его понимания слишком много времени не нужно, но вот атмосферу прочувствовать до конца зачастую просто не успеваешь.
Очень хорошо сделаны сцены из магического пространства — стиль рисовки в них меняется до неузнаваемости, причем он отличается для каждого пространства. Визуально это аниме вообще выглядит интересно. Саундтрек в целом тоже довольно достойный, пара-тройка композиций даже запала в память.


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль