Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

84425    
15299642508700.png   (248Кб, 382x487)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
248
Сенека о обсуждении политоты:
"Если ты не можешь изменить мир, измени отношение к этому миру."
О необходимости наполнения треда контентом:
"Если хочешь жить для себя, живи для других."
О том, как не обсуждать политоту:
"Если хочешь, чтобы о чём-то молчали, молчи первый."
О богатстве государства:
"Они нуждаются, обладая богатством, — а это самый тяжёлый вид нищеты."
О пути установления мудрого правления:
"Не чувствовать страданий несвойственно человеку, а не уметь переносить их не подобает мужчине."
О ответственности правителя:
"Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено всё."
Где искать силу для воздействия на общество:
"Сильнее всех — владеющий собой."

Матчасть:
Труды стоиков по гос. управлению — …
Но что бы это исполнить:
Труды стоиков по организации личной жизни - …
>> 84426  
15299642769560.png   (1108Кб, 1280x720)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1108
КИБЕРПАНК
Центр «Енисей» выступил с инициативой создать в Красноярском крае киберпатруль.
Предполагается, что специальный киберпатруль будет контролировать размещаемую информацию на интернет-ресурсах региона. Речь идет об информации, которая может нанести вред детям и взрослым ну там хентай всякий.
Сейчас отслеживаем информации, нарушающей законодательство, занимаются Роскомнадзор и «Лига безопасного Интернета». Выполнение функции отслеживания и передачи такой информации для блокировки предполагается возложить на отряды медиаволонтеров или кибердружинников.
В «Атласе новых профессий», разработанном фондом «Сколково» и Агентством стратегических инициатив, уже появилась профессия «Медиаполицейский», которая по некоторым прогнозам будет введена в России в 2020 году.
Уточняется, что такой опыт уже применяется в некоторых регионах РФ и есть положительные результаты.
http://krasnoyarsk.dk.ru/news/v-krasnoyarskom-krae-reshili-sozdat-kiberpatrul-237106409
>> 144709  
Пасту про Сенеку надо доработать.
>> 144737  
16776649949810.jpg   (84Кб, 1122x630)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
84
>>84426
Киберпанк который мы заслужили.
>> 144738  
Здесь есть белорусы? Как они относятся к тому, что к 2030-му году станут россиянами?
>> 144779  
16777557380890.png   (384Кб, 857x1200)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
384
>>144738
Совесткий менталитет это видеть пиздец издалека, но не готовится к нему вообще. Это знать, что будет хуже, но ничего не делать чтобы это предотвратить.
Это можно заметить в первую очередь в быту. Для внешнего наблюдателя, который быт никогда не видел, это может быть совсем не очевидным.
>> 144789  
>>144779
этот крепостной менталитет еще при иване грозном был наврядли он советский
>> 144792  
>>144789
Тем не менее, он распостранился вместе с советской властью.
>> 144794  
>>144792
почему же, он распространился еще раньше, при имперской россии особенно
>> 144796  
>>144794
Совок распостранил ещё дальше, вот в чём суть. При совке целые поколения выросли фактически в рабстве, одно за другим.
>> 144800  
>>144796
совок здесь не при чем при бориске и пыне это расспространилось еще дальше. мне кажется эта выученная беспомощность как следствие холопского менталитета крепостного зависимого от хозяина основывается на фальшивой уверенности что "барин решит все за нас". при царе понятно почему при советах и пыне особенно отчетливо это выделяется когда запрещают иметь мнение и что либо предпринимать. сюда же отнесем и русское авось и наплевательское отношение в работе даже в больницах когда к тебе относятся как отбросам и сюда же невежественость и некомпетентность. почему все что до сих пор делают в раше по качеству такая какашка? отсюда. это отражается и на отношении к окружающим и самому себе. почему в зрелом возрасте люди в раше становятся скуфами? им просто поебать на себя этот менталитет тесно граничит с причинами "вечного" русского пиздеца. как показывает история сдвиги были только при управлении иноземцами и нацеленностью на запад. посмотрев на ситуацию в сегодня можно сделать вывод что есть разворот и откат семимильными шагами назад но не в совок а еще дальше в феодальное средневековье. не удивлюсь что наступит момент и бабы в раше будут страшнее чем когда в совке почти не было косметики и вообще элементарных средств гигиены зато все скрепно зато барин доволен. это все из царской империи. самый звиздец будет если у власти будут "русские патриоты" националисты тогда стране и населению точно жопа какой за всю историю еще не видели
>> 144801  
16777648580450.jpg   (109Кб, 525x604)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
109
>>144800
>у власти будут "русские патриоты" националисты
А можно не надо?
>> 144803  
>>144800
> мне кажется эта выученная беспомощность как следствие холопского менталитета крепостного зависимого от хозяина основывается на фальшивой уверенности что "барин решит все за нас"
Никто не знает кто такое барин. Все знают, что "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА".
> при царе понятно почему при советах и пыне особенно отчетливо это выделяется когда запрещают иметь мнение и что либо предпринимать
Это оно и есть. Мнение можно, если не громко и в кругу не более 1,5 человек и с эвфемизмами, а то как бы чего не вышло. Это чистый совок.
> как показывает история сдвиги были только при управлении иноземцами и нацеленностью на запад
Это тоже выдумки. Построенная иностранцами промышленность для добычи ресурсов выгодна в первую очередь им и сцарю, населению остаются крохи. Это почти всегда так. То что на аравийском полуострове происходит — скорее исключение и оно связано с ксенофобией арабов по отношению к иностранцам. Немецкий сцарь, как ты, наверное, догадываешься, ничего подобного по отношению к своим соотечественникам (а для тебя иностранцам) не испытывал.
> самый звиздец будет если у власти будут "русские патриоты" националисты
Я не знаю что это значит и какой национализм можно строить в рф в современных границах. Это даже в китае более вероятно, т.к. там они все хотя бы азиаты.
Ну, это типа как в америке национализм. Слово, которое мало что значит и непонятно о какой нации идет речь, если у них просто стейты соеденены в один и проживает там везде сброд со всего мира. Смешно, короче. Более-менее гражданский национализм получается у французов, традиционно и вот в Украине (хотя это скорее вынужденно, а не спонтанно).
>> 144806  
>>144803
>Никто не знает кто такое барин. Все знают, что "ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА".
Это уже на генном уровне тащемта никакого барина нет но дух возмездия в воздухе летает
>Это чистый совок.
я понял тебя но это из царской россии корни тянутся
>Это тоже выдумки. Построенная иностранцами промышленность для добычи ресурсов выгодна в первую очередь им и сцарю, населению остаются крохи.
не выдумки. в советах почти вся отрасль машиностроения тяжелой да и легкой промышленности наверное построена западом на деньги запада инженерами запада но преподносится как достижение исключительно советов. в царской россии даже вспомнить позитивные сдвиги были при иноземных царях даже того же рюрика вспомним кто то из немцев кто то из украинцев. когда на раше русские правят это и особо когда начинают в империю играть то всегда жопа. в позднем совке при развороте на запад жилось лучше отчасти за исключением короткого периода с пустыми полками. да даже при пыне пока братались или делали вид что братаются с западом то уровень жизни рос. сейчас единственный выход для раши разворот к западу и дружба что означает признание проигрыша отказ от этого менталитета царской россии или "чистого совка" как ты называешь. в противном случае распад в ближайшее десятилетие о чем пыня сам уже заговорил
>Я не знаю что это значит и какой национализм можно строить в рф в современных границах.
я тоже не понимал пока во времена когда они свои рузкемарши собирали я не увидел что на рузкемаршах не только русские но и азиаты и кого только там не было а их представители спокойно отношались с тяночками бурятами. это то что своими глазами видел. но ыдея у них "чисто русская". это как шаман с его песней которую поет условный якут и считает себя русским. с одной стороны в союзе все были "русскими" дружба народов и все такое. и в этом это близко было к американскому национализму. сейчас же нетрудно заметить как идет целенаправленная пропаганда дезинформация и подмена понятий. она шла еще в момент распада союза но с каждым новым витком...как бы попонятнее сказать. это как человеческая многоножка как новый постмодерн берется нечто выворачивается наизнанку преподносится как правда или факт потом переваривается еще больше извращается потом по кругу еще раз и на выходе после некоторых итераций уже мало кто помнит оригинал. современные "националисты" это вот оно самое и есть как и то что слепил солнцеликий пы. ирония в том что как мне видится оно же ему и аукнется. вчерашние холопы лоб разшибавшие в поклонах внезапно станут по другую сторону и произойти это может внезапно не без помощи тех с кем пы начал меньше делиться. вот это меня понесло сегодня на тексты словесный понос не иначе. что касается твоего примера про гражданский национализм соглашусь но к раше он неприменим по причине множества наций на территории. с другой стороны в случае распада и расчленения территорий каждый кусок может у себя такое устроить но мне это страшно и я боюсь таких сценариев по одной причине что это опасно как для раши так и для тех кто близко к ней
>> 144825  
>>144806
> Это уже на генном уровне тащемта
Образно говоря разве что. Ну, говорят, у азиатов что-то такое есть, что у них не очень получается в не-коллективизм.
> о чем пыня сам уже заговорил
Не важно о чём он заговорил, его не стоит слушать вообще, его слова есть не более чем сотрясание воздуха и бесконечные ипсо. Важны лишь действия.
> на рузкемаршах не только русские но и азиаты и кого только там не было
Это не от того, что там собирались какие-то вовсе не крайние правые, а от качества образования и умственных способностей вообще. Они банально не понимают что за происхождение у человека по внешности, к тому же, всю жизнь живут в плавильном котле.
> что касается твоего примера про гражданский национализм соглашусь но к раше он неприменим по причине множества наций на территории
Нет, не по этой. В Боснии и Герцеговине, которая к тому же является конфедерацией, есть национализм и его более чем достаточно. Босняцкий, сербский и хорватский одновременно. Но в раше он невозможен, потому что запрещен, потому что разрешен только "русский национализм", за любой другой сажают. При этом, "русский национализм" имеет отношение к "русскому народу", в который, в свою очередь, входят вообще все жители. Теперь видишь почему я сравниваю это с "американским национализмом"? Одна и та же херь. Это не национализм, это бред.
Да и в обеих этих странах национализм считают плохим словом, но при этом иногда слово "нация" таки используют в различных формах, но это чисто так чтобы хомячков подкормить идеологически, а то как бы чего не вышло.
Гражданский национализм — это когда политическая общность людей создает, или заставляет существующее государство служить своим интересам. В сша люди служат интересам фагман (как бы бордоскамно это не звучало, это просто правда, это же государство-велмарт нахуй), а в рф люди служат нефте-газовой партии. Можно миллион раз назвать это национализмом, но это не он.
>> 150429  
Политический срач победил. Рак оказался сильней.

Полит-петушня как руинила другие треды, скатывая все в политсрачи, так и руинит.


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль