Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

71117    
15026351535290.jpg   (97Кб, 800x640)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
97
Капитализма захотели в 1991 году. Все хотели быть миллионерами, но не стали. Со временем получилась пирамида, не Хеопса, но очень денежная.
Начнем сверху. Там не остриё, там площадочка. А на ней личности! Были не популярные, но их сменили симпатичные современные, соответствующие духу эпохи обогащения субъекты.
Вершина должна блистать, как горная и недостижимая, чтоб глаз не оторвать.
Любовь и популярность, несущие ее на своих руках, нуждаются в периодическом общении, которое должно показать близость к несправедливо обиженному человеку, чтоб восторжествовала правда в конкретном случае, но отнюдь не везде, всегда и повсеместно.
Она окружена сценами умильного общения в быту, на отдыхе, занятиями спортом, беседами с государственными, общественными деятелями, прихожанами церкви, участием в церковных праздниках и богослужениях, обменом наградами со святейшим патриархом.
Быть постоянно в информпространстве, глобально и убедительно. Это всем очень нравится.
Создается впечатление незаменяемости, кто-то из глубины народных масс умоляет быть ею вечно!
Верхушка держит порядок.
Для тех, кто ступенькой ниже, наших незабвенных миллиардеров. Чтоб у них был доход, неуклонно рос, а налог, как - у нищих.
Далее те, кто чуть «беднее», калибр поменьше, но сопоставим – главы корпораций.
Идем вширь – по всей матушке-Родине.
Местные мафиози, а заодно с ними повсеместно жулики, взяточники и воры: губернаторы, министры, государственные и региональные, судьи, мэры, главы некоторых республик и т.д.
Прошу не реагировать ныне действующих честных и порядочных личностей во власти!
К основанию так называемые предприниматели, тяжелым и изматывающим трудом заработавшие на миллионную недвижимость, и там и здесь, автомобили с яхтами в сумасшедших ценах.
И звезды, примадонны клоунад и шоу, блистательно увлекающие недалекую публику телерадиоведущие.
Спекулянты, врачи, сантехники, зубодеры, фармацевты, люмпен-пролетариат, ставящий двери, окна, заборы, бани и т.д.
И все с протянутой рукой, желающей мзды. От кого?
От фундамента, простого люда, оцененного минимальным прожиточным минимумом, с налогами, равными верхушке, отдающего последние копейки по необходимости.
Цементирующий слой – доблестное МВД, другие правоохранительные органы, которых не счесть, и новая гвардия, подчиненная лично той площадочке, что наверху.
Пирамида Хеопса еще цела, а эта виртуальная, всегда готова разбежаться по тараканьим норкам, где у них все приготовлено к безбедно-блистательной встрече своей стрости.
Как Вам эта система?
Эй, Вы, там, внизу, полу-угнетенные, не осознавшие действительность, живущие по накатанной инерционной тропочке, проснитесь!
Вас обокрали!
И руки верхней части пирамиды шарят в Ваших карманах, постоянно, всегда, даже, когда Вы спите в закрытой на семь замков квартире. Если она у Вас есть.
Не дай Вам случая пошевелиться, все развалится!
>> 98966  
Много букафф неасилил


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль