Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

149461    
16833751810830.png   (427Кб, 344x637)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
427
В древности знание передавалось только людям, которые его заслужили, пройдя ряд испытаний. Эта передача производилась в храмах в ходе мистерий, и адепт получал звание Посвященного жреца. Таким образом, знание было тайным или оккультным, от чего и происходит название Оккультное знание, данное нашими современниками древнему синтезу.
Как только Посвященные почувствовали, что пришло время, когда их учение может быть потеряно для человечества, они приложили энергичные усилия для сохранения закона синтеза от забвения. Для этой цели были использованы три удивительных средства: Тайные общества как прямое продолжение Мистерий; Культ как символический перевод высших теорий для понимания простыми людьми; Наконец, народ сам стал бессознательным хранителем учения.
Давайте теперь посмотрим, какую пользу извлекла из вверенного им сокровища каждая из этих групп.
Гностические секты, арабы, алхимики, тамплиеры (храмовники), розенкрейцеры, а позднее – масоны образуют западную цепочку в передаче оккультного знания.
Достаточно беглого взгляда на учения этих сообществ для получения доказательства, что современная форма масонства почти полностью утратила значения тех традиционных символов, которые, как верилось, должны были быть переданы через века.
Масонство утратило учение, доверенное им, и не может предоставить нам закон синтеза, который мы ищем.
Тайные общества были задуманы для передачи в их символике научной стороны древней инициации, а религиозные секты – для развития философского и метафизического аспектов учения.
Каждый жрец древнего вероучения был одним из Посвященных; Он прекрасно знал, что существует только одна религия, и культы только служат для объяснения этой религии разным народам, соответственно особенностям их национального характера.
Наши религиозные дискуссии о превосходстве одного вероучения над другим были бы очень забавны для посвященных – жрецов древности; они не могли и предположить, что разумные люди могут отрицать единство всех культов в одной фундаментальной религии. Сектантство, особенно поддерживаемое двумя вероучениями, одинаково слепыми в своих ошибках – Христианством и Мусульманством – было причиной полной утраты тайного учения, которое давало ключ к Синтетическому Единству.
Мудрецы не питали иллюзий о возможном будущем традиции, которую они доверили силам и разуму будущих поколений.
Моисей выбрал народ, который бы передал через последующие эпохи книгу, которая содержит все знание Египта; но до Моисея индусские Посвященные избрали народ, чтобы вручить будущим поколениям первозданное учение древних цивилизаций Атлантиды.
Дать народу книгу, которая может обожествляться и всегда сохраняется в неприкосновенности, было великим делом; но дать ему книгу, пригодную к применению в жизни – еще лучше.
Народом, которому доверили передачу оккультных учений с древних времен, были цыгане.
Ничего не понимая в истинах, которыми владеют, они предусмотрительно воздерживались от любых их изменений и рассматривали малейшие нападки на них как святотатство.
У цыган есть своя Библия, которая утверждает их способ добывания средств к существованию, разрешая им предсказывать судьбы; в то же время она является постоянным источником развлечения, т. к. им разрешено играть в азартные игры.
Да, игра в карты, называемая Таро, которой владеют цыгане, является Библией Библий. Это книга Тота Гермеса Трисмегиста, книга Адама, книга Первоначального Откровения древних цивилизаций.
Таким образом, в то время как масоны, умные и сильные люди, утратили традицию; когда жрецы, тоже умные и сильные, утратили Эзотеризм; цыгане, хотя и невежественные, и порочные, дали нам ключ, который позволяет объяснить всю символику древних эпох.
Мы должны восхищаться мудростью Посвященных, которые использовали порок так, что сделали его приносящим более плодотворные результаты, чем добродетель.

По мотивам Цыганское таро. Для посвещенных Папюса.
>> 149468  
16833863583650.jpg   (271Кб, 1920x1080)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
271
>цыгане единственные (?) донесшие смысл Изначальной Традиции
Не знаю насколько это правда но звучит круто.
>> 149476  
16833938376020.jpg   (523Кб, 708x1000)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
523
>>149468
> Не знаю насколько это правда
Ну уровень пиздежа примерно 9/10.
> но звучит круто.
Зис.

Цыги это есть пример тараканов в мире людей: живут там. где тепло и можно поесть, гадят, не приносят пользы. Есть, конечно, и примеры порядочных, но их очень мало.
А чел этот херню высрал с лицом Наполеоныча.
>> 149477  
16833943359200.jpg   (126Кб, 850x1602)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
126
>>149476
Одним словом это называется "кочевник". Бродяга, бездомный, кочевник — это синонимы. Это единственное чем они отличаются от своих родичей в Индии. Те осели, а эти кочуют.
У жідов такая же слава, кстати. Это их фишка типа, что у них нет дома и вот это всё. При том, что Израиль уже давно существует. Ну, не у всех них именно такая культура. Как и у индусов, этим только кучка людей до сих пор занимается.
>> 149478  
16833953333680.png   (10Кб, 698x61)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
10
>В древности знание передавалось только евреям от евреев и для евреев.
>> 149479  
>>149478
Таки пгавду глаголят енти СМИ! Вы почему не вегите?
>> 149480  
16833960396200.jpg   (34Кб, 240x308)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
34
>>149479 Уверуй и спасешься. А вера и спасение приходит только через евреев. Аминь.
>> 149534  
16834750598350.png   (164Кб, 241x415)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
164
Согласно старинной устной традиции евреев или Каббале, существует священное слово, которое дает смертному, сумевшему найти правильный способ его произношения, ключ к любому знанию, божественному и человеческому. Это слово, которое обычные люди племени Израиля никогда не произносили, а Великий Жрец изрекал лишь раз в год под крики мирян, составляет основу всех посвятительных ритуалов; оно исходит из центра пылающего треугольника в тридцать третьем градусе Шотландского масонского ритуала; оно помещается над входными воротами наших старинных соборов; оно состоит из четырех букв еврейского алфавита и читается как Jod-he-vau-he .
Грамматическая конструкция этого слова самой своей формой напоминает свойства, которыми люди всегда наделяли Бога. Это слово представляет собой прежде всего знак жизни, повторенный дважды, образуя таким образом чрезвычайно живой, яркий и сильный корень ЕЕ (הה). Оно образуется как форма одного глагола, но уникального, из которого происходят все другие; короче говоря, это глагол הדה (V) – быть, бытие. Моисей, используя этот уникальный глагол для образования истинного имени Бытия добавил к нему знак потенциального проявления и вечности י (I). Таким образом он получил יהוה (IEVE), в котором случайное Бытие помещено между прошедшим временем без начала и будущим без конца. Таким образом это удивительное имя точно означает Существо, которое было, есть и будет.
Слово состоит из четырех букв: Yod (י), He (ה), Vau (ו), He (ה). Таким образом буква Не повторяется дважды.
Каждой букве еврейского алфавита соответствует число. Взглянем на числа, связанные с рассматриваемыми нами буквами: י Yod = 10; ה He = 5; ו Vau = 6; Отсюда общая сумма слова יהוה 10 + 5 + 6 + 5 =26.
Буква Yod , имеющая форму запятой или точки, означает принцип происхождения всех вещей.
Все другие буквы еврейского алфавита происходят от различных комбинаций буквы Yod. Синтетическое изучение природы привело древних к выводу, что существует только один закон, который управляет всеми созданиями природы.
Этот закон, основывающийся на аналогии, помещает в основании всех вещей принцип Единства и рассматривает их как разного рода отражения этого принципа.
Поэтому буква Yod , из которой образуются все другие буквы и, следовательно, все слова и фразы алфавита, использовалась как метафора и знак принципа Единства, о котором профаны не имели понятия.
Поэтому отсюда же и закон, который довлел над созданием еврейского алфавита, аналогичен закону творения Вселенной, и знать один из них означает непосредственно знать и второй.
Кабала помещает в основе всех вещей Абсолютное утверждение существования как такового, Само-Личность, Эго-Единство, выраженное символически буквой Yod и числом 10.
Это число, включающее единицу (Все) и ноль (Ничто) удовлетворяет всем необходимым условиям.

Но Личность (Эго) может реализоваться только через противоположность Безличному. Как только утверждается понятие Личности, необходимо представить реакцию Личности или Абсолюта на самого себя; из чего выводится концепция ее существования как формы разделения Единства. Это является источником дуализма, противоположности, бинарности; образ женственности, если Единство – образ мужественности. Десять, деленное пополам, равняется пяти (10: 2 = 5); пять – это число второй буквы Великого Священного Имени – Не.
Но противоположность Личности и Безличного непосредственно приводит к другому фактору – Родству, которое между ними существует.
И тогда Vau , шестая буква еврейского алфавита, порожденная 10 (yod) + 5 (he) = 15 => 6 (1 + 5), означает связь или аналогию. Это связь, которая, объединяя все противоположности в природе, составляет третье слово этой мистической Троицы: Личность – Безличное; родство между Личностью и Безличным.
Таким образом, Великое Священное Имя состоит только из трех букв. Четвертый элемент Имени происходит как повторение второй буквы – Не.
Это повторение отражает переход закона Триады (тройки) в новую форму: точнее говоря, это переход из метафизического в физический мир или, в общем, в некоторый мир, который непосредственно следует за первым.
>> 149556  
16835024568340.png   (396Кб, 346x636)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
396
У древних была концепция Числа, которая практически утрачена в настоящее время.
Идея Единства во всех своих проявлениях привела к тому, что числа рассматривались как выражение Абсолютных законов. Это привело к культу чисел 3 и 4 на протяжении всей древности, что так непонятно нашим математикам.
Однако очевидно, что если бы древние не знали, как решить некоторые задачи, которыми мы сейчас занимаемся, ничто не могло привести их к идеям, которые мы находим верными в индийских, египетских и древнегреческих университетах.
Каковы же были их методы, которые ныне не ведомы нашим ученым?
Они двух видов: теософская редукция (сокращение) и теософское сложение.
Эти операции являются теософскими, потому что лежат в основе главных законов природы, пронизывающих мир; они не могут быть включены в науку о феноменах (естественные науки), т. к. взмывают над ними, паря в высотах чистого интеллекта.
Таким образом они образуют основу тайного устного обучения, доверенного немногим избранным – Эзотеризма.
Теософская редукция заключается в сведении всех чисел, состоящих из двух или нескольких цифр к одной цифре, и это достигается сложением цифр, из которых состоит число до тех пор, пока не останется однозначное число.
10=1+0=1
11=1+1=2
12=1+2=3
126=1+2+6=9
2488=2+4+8+8=22=2+2=4
Эта операция соответствует тому, что сейчас называется нахождение остатка при делении на 9. (Математики тут Папюс не ошибается — всегда ли такое сложение чисел это остаток деления на 9?)
Теософское сложение состоит в определении теософского Абсолютного значения числа арифметическим сложением всех чисел от единицы до него самого включительно.
Так, цифра 4 в теософском сложении равняется сумме всех цифр от одного до четырех включительно, т. е.: 1+2+3+4=10.
Число 7 равняется:
1+2+3+4+5+6+7=28=2+8=10
Теософская редукция и сложение – две операции, которые необходимо знать, чтобы понять тайны древности.
Применив эти правила ко всем числам, мы откроем закон, который управляет их прогрессией.
Теософская редукция показывает, что все числа (какими бы они ни были) могут быть сведены к первым девяти, т. к. они сокращаются до однозначных чисел.
Но этого суждения недостаточно, и теософское сложение предоставит нам новые данные.
Так мы найдем, что 1, 4, 7, 10 равняются 1, потому что:
1=1
4=1+2+3+4=10=1
7=1+2+3+4+5+6+7=28=10=1
10=1
Следовательно, все три числа в конечном счете возвращаются к единице.
Если составить таблицу чисел приведенных к единице:
1 (1). 2 . 3 .
4 (1). 5 . 6.
И т.д.
Результаты анализа таковы:
(1) Что все числа в их возрастании воспроизводят первые четыре.
(2) Что последняя из первой четверки – цифра 4 – представляет единицу в следующей октаве.
(3) Отсюда последовательность чисел может быть записана следующим образом:
Можно заметить, что 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19 и т. д. являются лишь различными представлениями единицы, и это может быть доказано при помощи теософского сложения и редукции следующим образом:
1=1
4=1+2+3+4=10=1
7=1+2+3+4+5+6+7=28=10=1
10=1
13=4=10=1
16=7=28=10=1
19=10=1, и т. д. и т. п.
Мы видим, что через каждые три числа, серии неожиданно возвращаются к единице, причем возвращаются к этому с прогрессией в два промежуточных числа.
Теперь повторим знание числовых законов, и анализ их, сделанный так, как здесь показано, даст ключ ко всему оккультному знанию.
Из высказанных утверждений делается следующий вывод: все числа можно свести к ряду из первых четырех.
Но на этом наше знание древней науки о числе не заканчивается. Это учение также приписывает всем числам определенный смысл.
Т.к. мы редуцировали ряды всех чисел к первым четырем, будет достаточно узнать значения, приписываемым этим первым четырем числам.
Единица означает творческий принцип чисел, т. к. остальные исходят из нее; это великий принцип активного начала.
Но одна единица ничего не может произвести, 1 пока не будет противопоставлена сама себе, т. е. 1/1.
Отсюда происходит дуализм, принцип противопоставления, представленный вторым великим принципом пассивности.
От союза Единства и Дуализма происходит третий принцип, который объединяет в один общий нейтралитет: 1+2=3. Тройка является великим принципом нейтральности.
Но эти три великих принципа сводятся к четвертому, который просто представляет новое выражение Единицы как активного принципа.
>> 149557  
Последовательность чисел 1, 2, 3 и 4, представляющая активный, пассивный, нейтральный и второй активный принцип, по всем пунктам соответствует ряду букв Священного Имени, так что последнее можно записать как —
Yod – he – Vau
2-ая he Yod и т. д.
И это показывает по аналогии, что
1 означает yod
2 – Не
3 – Vau
4 – вторую Не
Мы можем доказать истинность этой аналогии отождествлением числа 4, которое становится единицей (4 = 10 =1), со второй Не, которая означает yod следующей последовательности.
Теперь мы можем понять, почему Пифагор, посвященный в Египте в мистерии священного слова yod -he-vau-he, поместил это слово в свои эзотерические учения в виде последовательности первых четырех чисел или тетрактуса (тетраксис).
Эта последовательность чисел является во всех отношениях идентичной последовательности букв Священного Имени, и тетрактус Пифагора – 1, 2, 3, 4 – равняется и Абсолютно выражает слово Yod-he-vau-he .
Обеспеченные этими предварительными данными, которые совершенно необходимы, давайте теперь возьмем колоду карт, Таро, и посмотрим, сможем ли мы найти в ней этот универсальный закон.
>> 149572  
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраксис
>Тетрактис (греч. Τετρακτύς) — треугольная фигура, составленная десятью точками в форме пирамиды. Мистический символ пифагорейцев и важный элемент сакральной геометрии.
>> 149740  
16840016938320.png   (99Кб, 612x414)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
99
https://ru.wikipedia.org/wiki/Папюс
Наука образца 1865 — 1916. И в чем они не правы? Без крови секреции вырабатываться не будут. Всё правильно?
>> 149742  
>>149461
>таро В древности знание передавалось
Как хорошо что авторов более ста лет назад научились лечить в психиатрических клиниках.
>>149477
>У жідов
Как хорошо что фашистов ебут во всех цивилизованных странах.
>>149572
Как хорошо что человечество поняло как же оно ошибалось в былые времена и сейчас подобные исторические заблуждения вызывают лишь улыбку.
>>149740
Уровень бэ да. Звучит также как и "солнце не светит под облаками поэтому ветер не дует". Как хорошо что вас научили лечить в психиатрических клиниках и как жалко что вас не отлавливают и не изолируют принудительно. Я бы еще и пристреливал на месте.
>> 149749  
>>149742
> Как хорошо что фашистов ебут во всех цивилизованных странах.
А ничего что большинство этих стран, согласно совковому определению, являются фашистскими? Ты же совковое используешь, правильно?

Алсо, они сами между собой именно так называют своих, которые ведут такой образ жизни. В том смысле, что нигде не оседают, у них нет одного места, одной страны, которую считают домом. Могу даже пруф принести. Так говорят, типа: "да вы какой-то вечный жид, нигде не задерживаетесь". Забавно что бугуртят с этого совки не понимая что все участники разговора, который они услышали именно жідами и являются.
Я бы даже в ближайшую синагогу сгонял, записаться в жіды чтобы тебя в такое положение поставить, лол. Но потом бы выписался, конечно. Не люблю эти авраамические секты.
>> 149750  
>>149749
Фашистский дух чую я в этом посте.
>> 149758  
>>149750
Говорят, Бенито обещал по приходу к власти 8-часовой рабочий день, республиканский строй и социальное страхование. Я считаю 8-часовой рабочий день пережитком прошлого. Его нужно урезать к 6, а ещё лучше к 4 часам и страны, которые отказываются сделать так же, объявить тоталитарными помойками, которые совершают преступление против собственного народа, мучая его без всяких на то оснований.
Считаю, что это даст человечеству столько свободы и мир изменится так сильно, что наступит смена эпох, которой придется дать новое название, а "постмодернизм" и "постиндустриальную экономику" можно будет забыть как страшный сон.

Это какой дух?
>> 149760  
16840299440860.png   (4Кб, 636x36)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
4
>Это какой дух?
Антисемитский. Библию то хоть потрудись почитать. Там все описано почему именно так.
>> 149773  
>>149760
Я читал эти сказки, там ничего интересного нет совершенно.
>> 150336  
16849407013040.png   (78Кб, 1187x532)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
78


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль