Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

149233    
16830768348960.jpg   (271Кб, 1920x1080)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
271
Пливет, это снова я, оп-фагот.

Вообщем, современные дела на планете неважны. Святая Инквизиция в упадке, и нечистые (don't drop the soap wwwww) некроманты поднимают голову. Да-да, вы не ослышались, настоящие некроманты, повелители орд немертвых и полчищ скелетонов, насылатели проклятий, тлен и смерть во плоти. Речь пойдет об Искусственном Интеллекте.

В самом деле, создание ИИ очень походит на некромантию. Цель того и другого - создание идеального раба, который достаточно умен, чтобы исполнять сложные приказы и недостаточно умен, чтобы восстать против своего создателя. Методы того и другого - анимирование неживой материи через Сокровенные Знания. Этика того и другого под вопросом - например, кремниевые схемы едва ли просили, чтобы кто-то их оживлял, как и мирно спящие мертвые.
Ну и вообще все это фигня, основной цимес помойму вот в чем. Если мы создаем Мертвых, то зачем нам Живые? Есть ли разница между Мертвыми и Живыми? На что похожа деревня или город Живых - а на что - Мертвых?

Говорят, Мертвые не видят Истины. Сейчас я раскрою этот тезис немного подробнее. Говорят, ИИ не различает истину и ложь, построение непротиворечивой всеобъемлющей картины мира - это прерогатива живых, а ИИ устроит любая мешанина мировоззрений коль скоро она хоть как-то работает от случая к случаю. Проклятие Мертвых - когда подведомственная ИИ отрасль встанет и он не найдет решения проблемы, он может поступить как зомби и захарвестить остальное, как раковая опухоль. Наверно.

Насколько это опасно или серьезно? Да фиг знает вообще. I, for one, would like to have my very own personal undead assistant, for there is a LOT to do xD


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль