Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

149038    
16829873563950.jpg   (278Кб, 1920x1080)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
278
Я дулго думал какую бы глупость написать на этой бордочке и представляю вам очень базовое (база, бггггг) понимание демонологии для чайников, как я ее вижу. Это может идти вразрез с оффициальными интрепретациими этих явлений, и возможно я перелопатил недостаточно мифов и культурных пластов для выведения этих выводов, но тем не менее я думаю, что мои слова истина.

Демон - это существо или состояние, приходящее с Той Стороны, то есть из-за Границ восприятия. Демоны, помимо овладевания душами смертных, очень любят контракты. В действительностти, Контракт - единственное, что может связать демона Обязательством и поставить его на службу. Любой уважающий себя демон связан не одной дюжиной, сотней или тысячей контрактов, они живут для них, и написание Закона - огромного Контракта, не допускающего разночтений и оттого обладающего огромной Властью в интересах любого успешного сумммонера. Нетрудно догадаться, что человеческая цивилизация - это цивилизация демонов, в особенности та, где неукоснительно исполняют Закон и придерживаются Правил, даже если это не в их интересах и заставляет испытывать отрицательные эмоции, такие как страх.
Далее - ангелы, это группа взбунтовавшихся демонов, достаточно могущественных, чтобы переписать свою природу. Ангелы это и есть демоны, но для них Законом является, по видимости, следующее. Они творят свою Волю. Ангелы являются чистейшим проводником Примордиальной Воли, и поэтому (или потому так?) они являются совершенно спокойными. Oh quam sancta, quam serena, quam benigna, quam amoena, oh castitatis Lilium. Твори свою Волю - это Единственный Закон.
Если вы например знаете человека, который совершенно хладнокровно прикончил кого-то, невзирая ни на какие последствия, не действующий ни по чьей воле и не испытывавшший в последствии ни капли раскаяния или сожаления - понимайте, что перед вами настоящий ангел, в данном случае принесший смерть. Демон бы ни за что этого не сделал сам, ну разве что совсем редко, когда он не выполняет условия Контракта, и ни за что бы не сделал этого, если бы это запрещал его Контракт. I live to serve you!
Я не ставлю на ангелов или демонов никаких плюсов и минусов, здесь совершенно неуместна конвенциональная человеческая мораль, по крайней мере пока в это не вовлечены люди. Ну и одни по сути немыслимы без других, они поддерживают мироздание в балансе существования, иначе все бы давно погибло. Ангелы бы разрушили этот мир в какой-то момент. Демоны бы заморозили мир в единой статичной картинке вечно.

Надеюсь, после этого поста более понятно, кто они такие. Я нахожу оба типа существ совершенно очаровательными, но вставать на чьюто сторону будучи всего лишь орокананингеном я бы не спешил. Еще раз медленно - эти существа с Той Стороны, перенося их сюда и служа им сосудом, ты нанесешь себе серьезный ущерб, это как минимум. Впрочем, может призывая их, ты чего-то такого и хочешь.

О причинах хотеть Связи с Потусторонним - в следующих постах! Если они будут, хихи, терпеть не могу читать и писать, Ангелы оставили на мне свой отпечяток~
>> 149039  
>я перелопатил недостаточно мифов и культурных пластов
Ты вообще грмуары смотрел?
Демоны - рабочие лошадки, которые будучи связаны именами бога и добрых духов приносят ништяки гоэту.
>> 149042  
16829882678300.jpg   (343Кб, 1920x1080)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
343
>>149039
>Ты вообще грмуары смотрел?
Не, скорее избранные цитаты и аниме еще.
>Демоны - рабочие лошадки, которые будучи связаны именами бога и добрых духов приносят ништяки гоэту.
Как-то не противоречит моим словам это
>> 149131  
16830452632680.png   (22Кб, 200x199)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
22
>> 149237  
1


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль