Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

143117    
16741981482690.jpg   (32Кб, 474x534)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
32
Объясните, что за шизофрения существует, если нету свободы слова? Замкнутость в себе? Необщительность? Нету свободы слова и просят пообщаться. Ты выберешься из своего мирка, выскажешь мнение, так накажут за неправильное мнение.
Мутизм - это следствие ограничения свободы слова.

Мутизм (от лат. mutus — «немой, безгласный») — в психиатрии и неврологии состояние, когда больной не отвечает на вопросы и даже не даёт понять знаками, что он согласен вступить с окружающими в контакт[1], при этом в принципе способность разговаривать и понимать речь окружающих у него сохранена[2]. При мутизме отсутствует как ответная, так и спонтанная речь. Следует отличать мутизм от афазии, при которой также утрачивается способность говорить, обычно из-за какого-либо повреждения мозга. Если больной не разговаривает, но при этом у него сохранилась способность к письму, у него вероятен мутизм, но не афазия[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC_(%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC)
Аутизм (от др.-греч. αὐτός — сам; оригинальный термин нем. „Autismus“) — замкнутость в себе, погружение в мир собственных переживаний и отрыв от действительности[1]. При аутизме теряется интерес к реальности и общению с окружающими[1], утрачивается эмоциональный контакт с другими людьми[2]. Помимо прочего, аутизм — неспособность различать фантазии и реальность, наклонность к принятию желаемого за действительное, мечты и надежды — за сбывшееся в действительности, желаемого или вызывающего страх — за реально существующее[3]. Шизофренические аутисты сосредоточены главным образом на собственных аффективных представлениях и переживаниях. Аутизм — один из негативных симптомов шизофрении[4], по мнению автора этого термина — швейцарского психиатра Эйгена Блейлера — один из важнейших симптомов[5]. Также термин употребляется для обозначения симптома шизоидного расстройства личности («шизоидный аутизм», нем. schizoider Autismus)[6], при этом, в отличие от шизофрении, человек с этим расстройством не теряет возможность различать реальность и фантазии[7]. Аутизм шизоидов проявляется в том, что они уходят в самих себя и стремятся избегнуть всяких внешних раздражений.
>> 143118  
Что значит аутизм и при этом нету свободы слова? Каким образом пациент должен общаться, если накажут за неправильное мнение, высказывать то мнение, котрое другим нравится? Нету свободы слова и поэтому возникает аутизм с мутизмом.
>> 143119  
Бывает страх высказать своё мнение, такое иногда путают с социофобией, понятное дело страх возникает, если наказывают за неправильное мнение. Был мутизм, высказался, стал эстремистов или отправился в психиатрическую больницу из-за бредом. Высказался. Причём после выписки так же будут диагностировать мутизм, должен мнение высказать правильное.
>> 143120  
Скажете так не будет? Выпустят из тюрьмы экстремиста, тот начнёт молчать, тогда найдёт диагноз и определят мутизм. Станут требовать говорить, чтобы не молчал, аутизм начался. Выскажется и ещё раз в тюрьму отправится. Ой, а на ограничении свободы слова ещё и деньги зарабатывают! Ты выскажешься, тебя наказали, на тебе заработали.
>> 143121  
>>143119
>стал эстремистом или отправился в психиатрическую больницу из-за бреда.
fix
>>143120
>найдут диагноз и определят мутизм
fix
>>143119
>> 143156  
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F
Логофобия, или глоссофобия (от др.-греч. λόγος — слово, речь, или др.-греч. γλῶσσα — язык) — навязчивый страх перед речью, связанный с логоневрозом (заиканием) и мутизмом.

Имеет варианты: страх говорить вообще[1] или с незнакомыми людьми, страх публичных выступлений (пейрафобия[2]) и страх сцены, с заиканием (лалофобия[3]), страх отдельных слов (вербофобия[4]).

Следствием логофобии обычно является социофобия, неуверенность в себе и снижение самооценки, избегание ответственности, публичных мест, обязанностей, при которых требуется говорить, отказ от престижной работы и снижение уровня жизни. Постепенно сужается круг общения, ограничивается зона комфорта. Это, в свою очередь, является фактором возникновения психоэмоционального напряжения, которое может как усиливать заикание, саму логофобию, так и вызывать другие расстройства невротического круга.
>> 143160  
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аллодоксафобия
Аллодоксафобия (от др.-греч. ἄλλος — «другой», δόξα — «мнение», φόβος — «страх») — психическое расстройство, характеризующееся подавляющим и иррациональным страхом мнения других людей. Это довольно необычное и редкое заболевание, которое классифицируется как социальная фобия и может проявиться в любой момент жизни человека. Как правило, это связано с опытом в юном возрасте и часто проявляется в период полового созревания. Аллодоксафобы живут в постоянном страхе от вероятности засвидетельствовать мнение людей о себе и своей деятельности. Такие люди понимают, что их фобия является необоснованной и иррациональной, но они не в состоянии её преодолеть. Аллодоксафобия изолирует индивида от общества и затрудняет его профессиональную жизнь.

Одними из причин возникновения подобного рода фобии выступают негативные или травматических эпизоды в прошлом, в первую очередь связанных с детством. Часто за развитие аллодоксафобии у растущего ребёнка отвечают воспитатели, учителя или родители. Слова предостережения или критики, направленные в адрес ребёнка, могут привести к подавлению проявлений его собственного мнения. Дети, подвергавшиеся домашнему насилию и регулярным оскорблениям, как никто склонны к развитию аллодоксафобии.

Жертвами страха перед чужим мнением также становятся пассивные или чувствительные люди, которые боятся оценки своей деятельности и репрессий. В условиях постоянной критики в школе или на работе, человек принимает оборонительную позицию, спровоцированную миндалевидным телом. Аналогичная реакция головного мозга возникает снова и снова, когда человек имеет дело со стрессовой ситуацией, подобной той, которую встречал ранее. Эти процессы происходят с целью защитить человека, который затем, чтобы предотвратить свою агрессивную реакцию, пытается игнорировать чужое мнение, направленное в его сторону.
>> 143163  
>>143117
Да всем на тебя похуй, шизик. И на все твои вопросы.
>> 143164  
>>143163
Тебе похуй на чужой внутренний мир и нужно одно материальное.
>> 143165  
>>143163
Мне похуй на твоё материальное, а значит тленное.
>> 143166  
Слово - это вечная жизнь.
>> 143168  
>>143163
Кстати говорят, привычка говорить за всех возникает в том обществе в котором нету свободы слова. В этом и состоит основная ошибка за которую поправляют человека, что тот начал говорить за всех. Ему кто-то даст возможность говорить за всех, у остальных однимет право говорить, тогда свободы нету.
>> 143169  
>>143163
В Евангелии, кстати, написано, что нельзя называть другого безумным, за такое подлежат гееннее огненной. Прикинь, в религии, которая просить прощать любой грех, написано, что назвать другого нельзя безумным. Психиатр даже Евангелие не может прикрыться, Евангелии прямо запрещает называть другого безумным, всепрощение в таком случае не работает.
>> 143170  
>>143165
И ведь нету в таком ошибки, повесят ярлык, диагноз сделают, отправят на лечение и такое не считается научными опытами. Тупо же берут человека, а затем лечат, такое не считается опытами на человеке, станешь спорить? Ты оправдываешь опыты на людях.
>> 143172  
Давай, расскажи, чем отличаются опыты на людях от психиатрического лечения. Грань проведи. В одном случае человека берут насильно и ставят научные опыты, а в другом случае насильно лечат психику.
>> 143173  
Научные опыты обычно ставятся с целью контроля свободы воли и подчинения души.
>> 143201  
>>143170
Тебя назвали шизиком и у тебя попка вава? Ничего, придется смириться. На шизика типа тебя всем похуй, никто не слушает что ты говоришь.
>> 143208  
>>143201
Ты угрожаешь опытами на людях.
>> 143209  
>>143201
У тебя крышак сорвало от Интернета, что в каждом посте уже угрозы отправить на опыты из-за свободы слова.
>> 143211  
>>143201
Ты не понял злую шутку, что на АИБ развился мутизм и логофобия, аноним чего-то боится, но нету причины. Аноним отказывается высказать мнение, тогда у него мутизм и логофобия, причина не важна.
>> 143212  
>>143201
Я так же нашёл диагноз для любого ограничивающего свободу слова:
>>143160
Аллодоксафобия (от др.-греч. ἄλλος — «другой», δόξα — «мнение», φόβος — «страх»).
Ограничение свободы слова = страх перед чужим мнением = аллодоксафобия.
>> 143213  
https://www.psyportal.net/4885/allodoksofobiya/
Удивительный и странный мир фобий приносит нам массу сюрпризов. Специалисты утверждают, что ежегодно количество фобических страхов лишь увеличивается, пополняя и без того огромный список. Каждый очередной год современный мир прибавляет не менее двух десятков новых названий. Но и старый список фобий, который существует очень давно, представляет порой очень странные страхи. Один из них называется аллодоксофобией. При этом тревожном расстройстве человек опасается чужого мнения. Как считают ученые, это состояние неразрывно связано с ксенофобией. Если у собеседника иное мнение, он также может быть незамедлительно зачислен в категорию чужих, низвергнут до ранга животного, что позволяет полностью не опасаться его мнения.


Главная»Фобии»Аллодоксофобия
Аллодоксофобия
Опубликовано: 19 июня 2012 в 10:58

Удивительный и странный мир фобий приносит нам массу сюрпризов. Специалисты утверждают, что ежегодно количество фобических страхов лишь увеличивается, пополняя и без того огромный список. Каждый очередной год современный мир прибавляет не менее двух десятков новых названий. Но и старый список фобий, который существует очень давно, представляет порой очень странные страхи. Один из них называется аллодоксофобией. При этом тревожном расстройстве человек опасается чужого мнения. Как считают ученые, это состояние неразрывно связано с ксенофобией. Если у собеседника иное мнение, он также может быть незамедлительно зачислен в категорию чужих, низвергнут до ранга животного, что позволяет полностью не опасаться его мнения.

По примеру большинства других фобий, аллодоксофобия может иметь три степени тяжести. Первая степень, — это когда болезненное состояние создается как ответная реакция на мнение другого человека, которое противоположно мнению больного.

Второй степенью считается, когда состояние страха появляется уже заранее, человек лишь готовится что-то сказать, и предполагает, что в ответ ему непременно возразят.

Третьей степенью считается страх, который сковывает больного лишь при мысли о том, что ему могут возразить. Такое нередко происходит, когда беседа имеет нейтральную тему. Известно, что при домысливании у разных людей возникает различное мнение, что совершенно естественно, так как у каждого свои взгляды на жизнь и определенные события.
>> 143681  
Человек имеет душу и свободный выбор.


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль