Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

141973    
16724817416430.png   (805Кб, 605x924)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
805
Гипотеза: расовые признаки связаны только с типом стрессовой реакции, с самым базовым темпераментом и возможно слабо с какими-то чертами личности.

А сами личностные черты, характер, итп. больше связаны с этнической принадлежностью.

Ну т.е. допустим есть область Швейцарии на которой живут преимущественно нордиды, но какой-нибудь альпиец или динарец, живущий там же будет, скажем, так-же законопослушен как и те же нордиды, и будет более законопослушен, чем какие-нибудь нордиды из России.

Есть 3 предполагаемых механизма:

1)Многие личностные черты, типа законопослушности изначально не связаны с расовыми признаками
2)Внутри любой расы имеется изменчивость по этим личностным качествам, следовательно после разделения разные ветви могут пойти своим эволюционным путем, кто-то будет эволюционировать в сторону большей законопослушности, а кто-то в сторону меньшей. Причем внешне они возможно не сильно изменятся.
3)Смешение с другими расами. После разделения 2 линии 1 расы заселив территории с различными расами неизбежно с ними смешаются, что повлияет на их гены и личностные качества. Ну т.е. если линия законопослушной расы мигрирует на земли населенные незаконопослшуными, то в процессе смешения 1-е уже не будут так законопослушны, как были изначально.

В таком случае, получается, что раса не так важна, как нация или энтоязыковая группа.

Т.е. самое важное это:

1)Нация
2)Этноязыковая группа
3)Подраса
4)Раса

Т.е., пока очевидно германоязычные народы - самые продвинутые.
Поэтому, например, какой-нибудь швейцарец средиземноморской расы будет более высшим, чем поляк нордической расы.

>> 141983  
>>141973
бамп
>> 141990  
16724858728390.png   (232Кб, 1030x612)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
232
>>141973
ОТКАЗАНО
Законопослушность не может быть атрибутом высшести. О германцах мы знаем очень хорошо, что они самоубили цвет всей своей нации, ещё и куска завоеванной ими европы. И всё впустую. Самые страшные потери в войне понесли именно немцы. Из-за чего? Из-за послушности. Они слепо выполняли указания оступившегося лидера. Даже когда были изданы законы о внедрении фанатизма в массы, тренировку детей для боевых действий и прочее, они лишь исполняли.
И, кстати говоря, подобное мы видим и сейчас, только в этот раз в исполнении уже не немцев.
К чему я веду? К тому, что живое общество способное посылать и выбрасывать на помойку оступившегося лидера и на ходу приспособляться под новую ситуацию, словно живой организм — это лучшее общество, чем общество машинообразных законопослушних, или полностью подчиненных авторитету лидера, биороботов.
>> 141991  
>>141990
Ну это просто качество которое дает конкуретное преимуществе перед другими популяциями


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль