Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

141500    
16716076064920.jpg   (58Кб, 779x466)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
58
Как на Руси проходила первая брачная ночь, и почему многие девушки после нее топились поутру

В наше время такому событию, как первая брачная ночь, большинство людей уже не придают серьезного значения. В Древней Руси, большинство женщин выходили замуж невинными, поэтому первая ночь с законным мужем становилась для них действительно важным событием, если все проходило без затруднений.

Однако, далеко не всегда, первое уединение с законным супругом проходило идеально. Одной из причин взаимного недовольства становились маленькие обманы будущих невест. Поскольку на Руси ценились дородные женщины в теле, чересчур стройным приходилось наряжаться перед потенциальными женихами в бесчисленное количество юбок. Во время первой брачной ночи правда раскрывалась, но ничего изменить после венчания было уже невозможно.

Вне зависимости от реальной внешности, и скрытых дефектов, если невеста вышла замуж невинной, муж должен был терпеть ее присутствие до конца своих дней.

К тому же, чаще всего нравственные обычаи того времени и вовсе не позволяли потенциальным супругам видеться и общаться. Решение о браке принимали их родители, и согласие будущих молодоженов для этого не требовалось. Обычно девочек выдавали замуж уже в 12-13 лет, чтобы не держать их слишком долго в девках.

Во-первых, это позволяло бедным семьям поскорее избавиться от лишнего рта, а во-вторых, лишало девушек возможности ступить на грешный путь порока до свадьбы. Для первой брачной ночи молодым подготавливали сенник.

Важным условием считалось отсутствие земли в нем. Разумеется, брак по принуждению не всегда мог вызвать у молодоженов взаимное притяжение во время близости. Однако, невеста должна была постараться преодолеть преграды, и заинтересовать своего мужа, потому что в противном случае ее участь была печальна.

Если в первую ночь у мужа ничего не получилось, невеста поутру обязана была утопиться. Для нее это был несмываемый позор на всю жизнь, о котором сразу же узнали бы все соседи. Этот обычай был упразднен лишь с приходом христианства.

Если девушка выходила замуж уже опытной в отношениях, ей нужно было тщательно скрывать этот несмываемый позор. Поэтому, чтобы обмануть жениха, такие девушки резали петухов, и имитировали невинность, пользуясь неопытностью мужа.

Таким образом, лишь немногим девушкам удавалось стать счастливыми в браке. Даже если после брачной ночи муж оставался доволен своей невестой, он навсегда оставался для нее главой семьи. Перечить супругу, или роптать на судьбу женщина не могла. Она обязана была подчиняться всем прихотям мужа, чтобы оставаться порядочной женой, уважаемой в обществе.
>> 141503  
Про снохачество забыл?
>> 141517  
>>141503
А когда снохачество возникло?
>> 141528  
16716620508490.jpg   (7Кб, 202x250)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
7
>>141500
Христианско-коммунистические бредни опять...
Интересно, что в это сегодня верят все кроме ебнутных мракобесов. Ведь звучит очень убедительно. Но ирония в том, что эти сказки о принуждении, о рассчетах и т.д. — это выдумки коммунистических и христианских мракобесов-выблядков. Одним было нужно задурить людям головы, чтобы они думали, что положение женщин улучшилось из-за "человеколюбивости" христианства, а на самом деле стало хуже, ведь это в христианстве везде сплошное рабство, в том числе в семейных отношениях, так же и коммунисты пропагандировали такие идеи, хотя на самом деле женщины просто стали работать на производствах как кони, как не работали даже в тяжкие древние времена, по сути превратились в рабов партии и старые феминистические движения превратились просто в кружки марксистов-ленинистов и с тех пор перестали иметь отношения к борьбе за права женщин.
>> 141530  
16716734553210.jpg   (157Кб, 1280x853)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
157
>>141500
Во времена Руси много трешака было. Сейчас тоже много трешака, он просто современный, трешак.
>> 141545  
Не поддавайтесь на провокации!!!!!
Мой настоящий актуальный трипкод будет опубликован только на tanaka.1chan.ca, остерегайтесь фейков!!!

Напоминаю, лживая лицемерная тупая смегма взломала мой трипкод и начала масштабную кампанию по моей дискредитации в парашесфере!!! Не верьте тому, что пишу якобы «я» со взломанным трипкодом!!!
Плаксик
>> 141574  
16717401982460.jpg   (293Кб, 1020x797)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
293
>>141528
Ты в своей жизни хотя бы одну серьезную книгу прочитал? Шизобредни выплеснул и доволен.


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль