Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

126004    
16437873670380.jpg   (22Кб, 640x425)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
22
В чем он не прав?
>> 126836  
>>126004
Поскольку /po/ мертв, пусть этот тред будет тредом политических дискуссий (и срачей).
>> 126837  
начну



В чем она не права?
youtu.be/Z3Hb-mGOCIE?t=1668
>> 126848  
>>126004
Наш ледокол... За что его посадили, изверги.
>> 126948  


Личный помощник Марка Цукерберга и топ-менеджер Meta оказался педофилом

Джерен Майлз «менеджер по развитию сообщества» в Facebook и Instagram, а также по совместительству личный помощник Марка Цукерберга оказался выведен на чистую воду (https://cablefreetv.org/meta-axes-head-of-global-community-development-after-he-appears-on-video-in-underage-sex-sting/) «Predator Catchers Indianapolis», каналом YouTube (https://www.youtube.com/channel/UChKSu5KZhMcI1gm26de-FaA), который разоблачает педофилов

В двухчасовой прямой трансляции (https://www.youtube.com/watch?v=XDbMDy2e44w), размещенной на канале топ-менеджер Meta отправлял через Facebook сообщения сексуального характера 13-летнему подростку и планировал встретиться с ребенком в своем гостиничном номере.

Однако на встречу пришли полиция и «ловцы педофилов». 35-летний мужчина сказал, что это был единственный раз, когда он это сделал.

После разоблачения педофил удалил свои учетные записи в социальных сетях, а также был уволен из корпорации Марка Цукерберга

«Этот человек больше не работает в компании. Мы активно расследуем эту ситуацию и в настоящее время не можем предоставить дополнительные комментарии» — сообщил представитель Meta (https://www.independent.co.uk/tech/meta-paedophile-sting-video-facebook-b2018229.html) журналистам.


Отмечается, что за время своей работы в корпорации зла Джерен Майлз имел доступ к миллионам аккаунтов детей в Facebook и Instagram





Трольте нормисов! Насмехайтесь над ними!




Что могут ответить на эту новость те, кто оставляют в соцсетях конфиденциальные данные?
>> 126955  
ДВА ХОХЛА И ДВЕ ЛОПАТЫ
ЗАМЕНЯЮТ ЭКСКАВАТОР
>> 126956  
>>126004
Во всём прав.
>> 126958  
пздц

как жить?

meduza.io/cards/skoro-gosudarstvo-zapustit-edinyy-internet-schetchik-blagodarya-kotoromu-smozhet-uznat-o-vas-mnogo-interesnogo-chto-imenno-i-komu-pora-perezhivat

habr.com/ru/news/t/580098/
>> 126980  
https://youtu.be/HZzcMonOB0E - молодец!
>> 127014  
16455582574610.jpg   (17Кб, 694x88)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
17
В чем смысл устраивать срачи в комментариях?
>> 127024  
16455805070950.jpg   (36Кб, 620x381)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
36
бывают в жизни моменты когда первый тост благое дело!
>> 127028  
ну а хули он предлагает, ничего же не изменится
>> 127034  
16455984966700.jpg   (54Кб, 705x471)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
54
>>127028
как сказал яхве в евангелие от холокоста:
Прославляющих мой народ Холокоста прославлю и я
Любящих холокост возлюблю и я..
Ибо тост за холокост сие есть в высшей степени высоко нравственное и духовное действие подобное питию крови холокостов. (наставления святого старца палестинского и афонского Хаврония для нехолокостов.)
Алексей Наваль есть в высшей стпени правдниик мира и узник совести.
>> 127583  
>>126004
В чем смысл антивоенных митингов если власть вас не послушает?
>> 127692  
>>126004
В том, что мирными митингами можно снести диктатора.
>> 127693  
>>127692 ахахах)))
>> 128045  
Про чайлдфри

Сначала я подумал, что попал в капкан под названием Феномен Баадера-Майнхоф. Я знаю о течении чайлдфри очень давно, но не придавал этому почти никакого значения до определенного момента, постепенно, по крупицам я узнавал об этой теме все больше из разных источников нецеленаправленно. В какой-то момент это течение стало сопровождать меня постоянно, как сопровождает меня Луна днем, вроде ее трудно заметить, но большая вероятность, что она там есть. Мне захотелось разобраться. Правда ли чайлдфри набирает обороты (луна становится все ярче или же это вышеупомянутый феномен Баадера-Майнхофа)?

После проверки в гугл-треднс (популярность запросов), удалось выяснить, что «Чайлдфри», то есть запрос, возможный поступить только от русскоговорящего человека становится популярнее [1], но я не стал делать поспешный вывод, ибо это может рассказать нам только о росте популярности термина, но не самой идеологии. А еще это может быть связано с увеличением доступности к интернету (тому самому гуглу) в России, в начале 2000-х компьютер был непозволимой роскошью, как и интернет, ближе к сегодня техника и связь дешевела, все больше людей могли заходить в интернет и делать подобные запросы.

Вспомним геев. Во все времена их доля была постоянной и могла немного колебаться. Тем не менее у многих складывается впечатление, что геев становится больше. Это связно с тем, что все больше людей сознается в своей «нетрадиционной для других» ориентации. Возможно, с представителями этой субкультуры [чайлдфри] дела обстоят также, какая-то часть людей прогинается под традиционные ценности, попадает под давление со стороны общества и своей семьи, но с каждым годом эта часть становится все меньше, так как находят поддержку со стороны единомышленников. А из эксперимента Аша [2] мы знаем, что прогнуться можно очень легко, что мнение окружающих чаще всего вносит неплохую поправку в ваш с нами выбор.

По ссылке [3] очень часто говорится о сообществах в социальной сети, возможно, стоит связать рост «интереса» к чайлдфри с ростом пабликов в социальных сетях, (да, дорогой друг, вконтакте очень сильно может повлиять на огромные массы людей) которые посвящены этой теме. В той же работе было отмечено, что рост сторонников чайлдфри все же есть, в России это связано с «повышением требований к уровню жизни». Тут можно пошутить, что это может быть связано с понижение уровня жизни. Ведь не хочется заводить ребенка, чтобы он страдал в таком мире. Но опять-таки выводы я делать не хочу.

Согласно исследованию американского Национального Центра Статистики Здравоохранения, ежегодно увеличивается процент женщин, которые сознательно не желают иметь детей (на момент публикации статьи это было 25%). Что еще забавно, если человек образован, то вероятность того, что он придерживается идеологии чайлдфри выше. Также стоит отметить, что «приверженцы childfree более образованы, более востребованы как профессионалы и руководители, имеют доход выше среднего, склонны жить в городах, менее религиозны, менее склоны к соблюдению традиционных обычаев». [4 (3)]
>> 128046  
Вот сейчас вообще опасно. Осмелюсь предположить, что распространенность движения растет из-за интернета, из-за простоты доступа к любой информации. Раньше было меньше чайлдфри-менов, потому что никто не знал, что можно жить иначе. Все жили «как люди». Все смотрели друг на друга и не знали, что мысль «а может не заводить ребенка» может посетить и других, энное просто выпадало из головы за ненадобностью. Что происходит сейчас?

К человеку приходит мысль, он начинает «гуглить» — находит литературу, находит группу поддерживающих его мысль людей, дополнительные веские аргументы в пользу «принятия» этой идеологии, возможно какие-то минусы. В этом случае человек отказывается самостоятельно от данной позиции. Мне кажется, что с интернетом становится проще жить людям, потому что здесь, как минимум, можно найти себе подобных.
Кстати, количество чайлдфри, возможно, прямо зависит от степени развития общества. Так, самый высокий процент сознательных отказов от заведения детей зафиксирован в развитых странах Европы и Северной Америки, минимальный — в традиционных азиатских и африканских обществах.

Допустим, в моих словах есть доля правды. Теперь я хочу поговорить про моду всего этого. Так называемые «мамкины(слепые)-чайлдфри», «мамкины(слепые)-атеисты» и прочие представители взглядов, которые строят свой выбор на основе моды. Термин «мода» я взял из математики, в данном случае следует понимать «часто встречающийся».

Слепой-атеист (далее СА). Обычно имеется в виду некий человек, который «не верит в бога», потому что ему так сказали. Да. И что? Скажи этому же человеку, что есть палка-выручалка, которая живая, живет под землей и скоро его убьет. Он поверит? Нет. Потому что его эта мысль никогда не сопровождала, а вот мысли типа «а где этот бог?», «с чего кто-то взял, что он вообще есть?», «почему он мне не всегда помогает, он же добрый?» посещают постоянно и тут он находит в интернетах поддерживающих его людей, литературу и прочее. Да, он может проиграть в споре с умным верующим человеком, но это ничего не меняет. Он изначально не хотел верить, так пусть себе не верит. И говорит, что кого-то там нет. Смысл в том, что СА – освобожденный от догмы человек посредством поддержки извне. Звучит не очень, да? А мне кажется, что еще хуже, когда детям зашивают догмы в мозг. Если безосновательно догму вшили, то безосновательно ее можно и выкинуть. Такая ее ценность, точнее, никакой.

Слепой-чайлдфри (далее СЧ). Такие тоже имеются, но их меньше, потому что распространенность чайлдфри уступает распространенности атеизма. Но, думаю, отношение (СЧ/количество людей, поддерживающих эту идею сознательно) равняется (СА/количество людей, поддерживающих атеизм). Думаю, многие уже уловили, ничего плохого в СЧ я вообще не вижу:
1) СЧ придется углубиться в то, что он слепо поддерживает, иначе он просто чайлдфри не станет, мало ли кем он себя называет и что он говорит. Главное же действия.
2) Если СЧ не углубится в тему и не узнает, например, об эффективных методах контрацепции, то в какой-то момент у него может просто поя’вится ребенок. Чайлдфри сознательно не хочет детей и должен знать методы, с помощью которых можно безопасно заниматься сексом.
3) Если СЧ углубится в тему, то он может стать сознательным приверженцем чайлдфри или же просто откажется от всего этого.
4) Когда с СЧ кто-то начнет спор, то либо СЧ сломается, после чего ему придется разобраться в себе и в теме. Либо его убедят в том, что чайлдфри – плохо и СЧ перестанет считать себе чайлдфри-меном.

Существует одно австралийское исследование, которое показывает, что люди склоны менять свое мнение. Причем в любую сторону. Если кратко, то пришли к людям, спросили хотят ли они детей, не хотят или не знают. Потом пришли через 10 лет и спросили еще раз. По итогам исследования было установлено, что есть люди, которые хотели детей, но стали чайлдфри. Есть те, которые были чайлдфри, но уже стали родителями. [5] Еще раз подтверждает то, что никогда не следует говорить на 100%.
Догма «родиться-выучиться-выйти замуж/жениться-завести детей-умереть» действительно существует, иначе бы не было столько противников чайлдфри. Не вижу ничего плохого в том, что СЧ освобождается от догмы через моду, главное, что его выбор становится свободнее, а станет ли он настоящим чайлдфри или нет уже решат вышеупомянутые пункты.
>> 128047  
Подводя итоги, я хочу сказать, что ни CЧ, ни CА долгий период времени существовать не могут (как и другие «эcки»), например, некоторых СЧ сламывают, когда говорят о вымирании.

Про вымирание я могу сказать кое-что аргументировано. Противники движения чайлдфри должны обратить внимание на что-то очень важное. Аргумент «ну тогда мы все вымрем» не работает, потому что мы умираем по другим причинам. Например, ишемическая болезнь сердца (13,2% всех смертей), инсульт (11,9%), ХОБЛ (5,6%), респираторные инфекции нижних дыхательных путей (5,5%), рак легких, трахеи, бронхов (2,9%), ВИЧ/СПИЦ (2,7%), Диарея (2,7%) и так далее [6]. Также следует отметить, что ВОЗ выделяет почти 50% смертей как «другие причины», что говорит о том этих других причин так много, что каждая из них может вкладывать по доли процента в суммарную смертность и всех их рассмотреть в удобной диаграмме нереально. При этом я ожидал увидеть в этой статистике заголовок «убийства». ДТП я нашел — 2.2% от всех смертей. Именно поэтому следует бороться с причинами смерти, а не с людьми, которые просто не хотят заводить других людей, гораздо эффективнее будет. Конечно, все эти смерти ну никак не могут противостоять бешеной рождаемости. Ну, про войны тоже не забываем.

Если думаешь, что пора отходить от картинок — поддержи меня.
Но этот текст не в картинка только из-за того, что он длинный

[1] График заинтересованности https://pp.vk.me/c626227/v626227237/3684d/KsoRrOUeBMg.. (красным - запросы для России)
[2] Эксперимент Аша. Кратко. https://vk.com/wall-107837704_988
[3]http://cyberleninka.ru/article/n/kommunikativnye-stra..
[4]http://cyberleninka.ru/article/n/kommunikativnye-stra..
[5] Автралийское исследование https://aifs.gov.au/sites/default/files/lx(1).pdf
[6] ВОЗ про смерти http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/

Автор: Белый кот.
>> 128048  
>>128047
>>128046
>>128045
В чем автор не прав?
нашел текст в интернете
>> 128210  
>>126004
во всем, очередной шизолевый
>> 128231  
16482419507350.jpg   (44Кб, 604x483)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
44
>>128045
Я думаю, что движение чайлдфри изначально было ответом фашистским овуляшкам, которые терроризируют женщин, которые не следуют навязанным им обществом гендерным ролям, и не ставят личинуса(ов) в главе всего.

Не удивлюсь, если сейчас чайлдфри радикализировались, как и прочие SJW-блеваки.

Как и феминизм, и борьба с гомофобией, изначально, чайлдфри - скорее положительное движение, чем отрицательное.
>> 128310  
pikabu.ru/story/sovetyi_novichkam_6884257#comments
В чем я не прав?
>> 128311  
>>128310
Тьфу, в чем тот анон со скриншота прав или не прав?
>> 128502  
16489261371580.png   (333Кб, 500x1257)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
333
В чем не прав?
>> 128513  
16489673936230.jpg   (74Кб, 604x530)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
74
>>128502
Как же хочется в СССР, пиздос!
>> 128525  
В чем он не прав?




[Переслано из Золото Бородача — самый консервативный канал Телеграма (Nikita Kolmogorov)]
Рубрика #мюсли

Очень смешно смотреть на все эти жалобы властям и подписчикам на баны в Клабхаусе от людей, которые открыто поддерживают цензуру в Интернете. Особенно это смешно, когда разбираешься в том, как в Клабхаусе вообще работают баны.

Нет никакого определенного злого модератора в Клабхаусе, который банит людей за их точку зрения. Это зумерская и миллениалская соцсеть — а у них модно и развивается движение "cancel culture". То, что им не нравится — они просто бойкотируют.

И компании это понимают, особенно когда их основная целевая аудитория — это зумеры и миллениалы. Горстки примеров провала картин и игр, которые "отменил" народ из этих поколений наглядно показали, что это не просто какая-то чушь, которую можно игнорировать.

Я ни в коем случае не говорю, что культура отмены — это круто и хорошо. Я просто говорю, что она есть — и корпорациям с этой культурой жить и работать. И Клабхаус это понимает, особенно на фоне удаления разных приложений без фильтра из сторов — и создал простой, но эффективный инструмент, который полностью оградил платформу от возможной "отмены".

А теперь о том, как люди попадают в бан в Клабхаусе.

В Клабхаусе можно к кому угодно зайти в профиль, нажать кнопку "пожаловаться" и указать причину, почему этот человек нарушает (или собирается нарушить) правила платформы. Список возможных нарушений велик, например: "False information" (ложная информация), "Trolling" (троллинг), "Offensive or harmful content" (оскорбительный или вредный контент), "Discrimination or hateful conduct" (дискриминация или ненавистное поведение) и "Abuse, bullying, or harassment" (оскорбления, издевательства или домогательства).

Регистрируется на платформе условный пропагандон, нагоняет себе ботов, его начинают фолловить, людям начинает Клабхаус предлагать зафолловить этого человека и люди вспоминают, что этот человек в прошлом говорил в эфире, нажимают кнопку "пожаловаться" и спокойно, без каких-либо проблем с совестью выбирают нужную причину.

Алгоритмы Клабхауса видят, что определенный процент людей, которым человека предлагают, его репортит — значит, есть за что; и превентивно блокируют. Кстати, абсолютно по всем тем же законам о цензуре в Интернете, которые эти самые люди и поддерживали. Ведь если окажется, что что-то на платформе незаконно и это вовремя не удалили — то ай-я-яй какие штрафы введены и поддержаны этими же уже заблокированными людьми. Поэтому ложные позитивные баны по всей индустрии считаются лучше ложных негативных срабатываний алгоритмов.

А дальше приходят модераторы, проверяют, гуглят человека — и что первым делом видят в Интернете? Правильно: призывы к насилию, одобрение нацизма, дискриминация по половому и расовому признаку, короче, полный комплект в каждой из соцсетей этого человека. Естественно, разбанивать его никто не будет.

В общем говоря, эти люди получили ровно то, чего добивались. Культура отмены — это не прихоть зумеров и миллениалов. Культура отмены — это прямой результат людоедских законов цензуры в Интернете и СМИ, который заставил соцсети отдавать предпочтение ложным позитивным срабатываниям, вместо ложных негативных.
>> 128550  
16489994347390.jpg   (25Кб, 828x420)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
25
>>128502
В том что славяне срезали пару углов.
>> 128644  
>>128513
А ты где сейчас живешь?
>> 128657  
>>128502
В том что Горби прав.
>> 128699  
https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2018/07/11/10/1531325348137090639.jpg
В чем не прав?


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль