Ответ
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

125656    
16436263483320.png   (116Кб, 494x357)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
116
Как местный анон относится к твореству Виктора Аргнова, открытому индивидуализму и комплементации человечества в океаны lcl чистой счастливой материи?

Открытые индивидуалисты, основываясь на материализме, считают, что особой разницы между, скажем, мозгом человека и камнем, разницы нет: во Вселенной есть лишь два дискретных объекта - элементарные частицы и вся Вселенная. То есть, что мозг, что камень, состоят из частиц, и являются единой Вселенной. А это значит, что мы - и есть вся Вселенная, деление на отдельные умы условно, и осусловлено информацией, содержащейся в мозге, которая также материальна - состоит из нейронных связей (коннектом).
Таким образом, получается, что всех живых существ во Вселенной можно комплементировать в единую нейросеть. Открытый индивидуалист считает, что все люди, животные, растения - часть его, так как это - часть Вселенной.

Также, возможно, наше сознание хранится в какой-то отдельной части мозга, и именно она считает себя своим "я", в этом случае, при радикальном продлении жизни (трансгуманизм), можно аугументировать вообще всё, даже мозг, оставив лишь НКС, всё остальное, весь коннектом мозга, можно утилизировать, и заменить облее надёжным - например, оцифровать, и оцифрованное уже подключить к НКС.
Кроме того, НКС всех живых существ, у которых он имеется, можно соединить в единую нейросеть. Некоторые сиамские близнецы, сросшиеся головами, могут читать мысли друг друга, оставясь при этом индивидуальностями - НКС соеденены коннектомом общего мозга, но являются отдельными НКС, таким образом, комплементированные с рождения близнецы являются отдельными личностями-единой нейросетью, они - как бы 2 в 1.

Комплементация в единое целое. Вы смотрели фильм "Эффект бабочки", где главный герой мог возвращаться в прошлое, и изменяя его, изменять будущее, а вернувшись в будущее, помнил все свои прожитые жизни, так как у него физически изменялся коннектом мозга (о чём сказал его невролог, когда изучил, если не ошибаюсь, томограммы его мозга до слияния с другими своими версиями и после). Он помнил все свои жизни, хотя проживал на данном отрезке времени только одну, он слился с другими своими версиями в единое целое. Комплементация всех людей - сорт оф, только сливаться в океаны LCL будут не разные версии одного и того же тебя, а разные версии тебя, как разных существ, но единой Вселенной. Они будут помнить всё, что помнишь ты, а ты - всё, что помнят они, вы станете единым целым океаном условной "LCL" с разными версиями себя, но одной личностью

А что же за моря LCL?
LCL - это просто чтобы анимешникам понятнее было, о чём речь.
Некая жидкость, мировой океан, где всё живое сплетено воедино.

В каком порядке лучше слушать Аргонова:
https://www.youtube.com/watch?v=YrXk2buqsgg - техноопера "Мы - XXII век", и то, как Аргонов представляет себе будущее человечества.

https://www.youtube.com/watch?v=G7uQteSWT5k - песня: бессмертное человечество отправляет исследовательские зонды к созвездию Девы, сторя в это время "мир, где не будет слёз" - океаны LCL. От инопланетян приходит ответ, что они занимаются тем же самым.

https://www.youtube.com/watch?v=HkPERlpXS-0 - песня про элементарные частицы, и про то, что нужно построить гигантских размеров адронный коллайдер "Виола"

https://www.youtube.com/watch?v=1Djr_OlVH-c - песня, пост-человечество строит гигантский галактический адронный коллайдер, чтобы выяснить тайны элементарных частиц и постичь структуру мироздания. И, постигнув её, запускает наномашины, которые начинают комплементацию, от биосферы Земли остаётся океан LCL.

https://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uLOG0 - наконец, флеш-мультфильм: пост-человечество пытается избежать тепловой смерти Вселенной, занимаясь попытками избежать пустой траты водорода, разделяя красные карлики, а потом, когда нужно - сливая их воедино. На какое-то время это помогает. В конце, бессмертное пост-человечество собралось вокруг последнего красного карлика внутри последней сферы Дайсона во Вселенной... В итоге - ALL DIES.
http://swfchan.com/40/196714/?inevitability_russian_se.swf - оригинальное качество (swf-версия).


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль