Ответ
(оставьте это поле пустым)
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

42695    
16815591672550.png   (858Кб, 749x908)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
858
Российский аналог американского McDonald’s под названием «Вкусно – и точка» завершил свой первый год работы с астрономическим убытком в 2 млрд. рублей ($25 млн.). Настолько плохого результата не ожидали даже скептики. В России почти все были уверены, что новая фастфудовая сеть станет сверхпопулярной и когда-нибудь «превзойдёт сам McDonald’s».

История с «Вкусно - и точка» – это история современной России. В ней есть абсолютно всё: коррупция, глупость, невежество, бездарность, враждебность.

Сразу же после начала СВО сеть McDonald’s объявила о своём уходе из России – спустя 30 лет ведения тут бизнеса.

Путинские ватники радовались этой новости едва ли не больше, чем началу СВО. Несколько недель пропагандисты с центральных телеканалов злорадствовали и говорили, что России «самой по силам сделать булку с котлетой» (то есть бургер из McDonald’s). Мол эпоха американского фастфуда навсегда закончилась, и теперь россиян будут кормить «вкуснейшими ингредиентами из отечественных органических продуктов». Цены на такую продукцию снизятся, а качество – вырастет.

Здесь стоит заметить, что McDonald’s, строя свой бизнес в России, столкнулся с колоссальными проблемами. Чего только стоили бесплатные туалеты в фастфуд-ресторанах, которые россияне быстро превратили в общественные и загаживали исключительно ради своего удовольствия.

«Эти американцы такие придурки – пускают нас бесплатно в чистенькие туалеты, – хохотала быдлота в 1990-х. – Надо побольше там грязи оставить, загрузить уборщиков по полной программе».

McDonald’s стойко преодолел все трудности и в буквальном смысле построил американский бизнес в совершенно дикой постсоветской стране. Более того, компания чудом добилась того, чтобы никто из российских чиновников не вмешивался в логистический процесс.

По итогам 2021 года прибыль сети составила $27 млн. в пересчёте с рублей. Это отличный результат для любой иностранной компании, работающей в России.

Проблемы у «Вкусно – и точка» начались с первого же дня работы.

Сначала выяснилось, что отечественные булки для бургеров слишком быстро черствеют и начинают покрываться плесенью. Потом были признаны негодными российские сорта картофеля (необходим сорт Russet). Затем возникли проблемы с кетчупом и соусами, а также упаковкой (стаканы, коробки, пакеты).

Оборудование, оставленное McDonald’s, постепенно выходило из строя. Сотрудники стали чаще воровать, грубить клиентам, халатно относиться к своим обязанностям. В интернете появились отзывы вроде:

«Хотели сделать лучше McDonald’s, а получилось хуже, чем в самом грязном придорожном кафе. Еда абсолютно несъедобна. Вся семья провела несколько дней на унитазе после здешней трапезы…».

Цены во «Вкусно – и точка», естественно, выросли. Порции стали меньше, а меню – короче и однообразнее.

Отзывы на каждый из 875 фастфуд-ресторанов в России похожи друг на друга. Чаще всего люди жалуются, что им не доложили купленную еду, что продукты оказались испорченными, что еда и напитки абсолютно безвкусные.

Если кто-то и хвалит «Вкусно – и точка», то преимущественно за интерьер. Это одна из особенностей ресторанного бизнеса в России. В обстановку вкладываются миллионы рублей, а в качестве еды подаётся всякая тухлятина.

Как и на заре открытия «Вкусно – и точка», постоянно произносится фраза: «Вы, что, булку с котлетой сделать не можете?».

Любопытно, что за работой «Vkusno i tochka» внимательно следили американские СМИ. Эксперты при этом не понимали, как можно за несколько месяцев развалить McDonald’s, который совершенствует свою логистическую и технологическую систему аж с 1940 года.

Особенно экспертов удивляла наивность россиян, уверенных, что секрет успеха кроется в той самой «булке с котлетой».

Из провала «Вкусно – и точки» можно сделать ещё один вывод: общепитов как качественного бизнеса в России никогда не существовало. Иностранцы принесли абсолютно всё – технологии, логистику, традиции, культуру, контроль и т. п.

Как только McDonald’s и ещё почти 900 иностранных бизнесов, связанных с продажей готовой еды, ушли из России, общепит сразу же начал превращаться в ту самую классическую советскую столовку, где хамят, обсчитывают, травят и т.п. Работники ненавидят клиентов, а клиенты ненавидят работников.

Теперь это возвращается в Россию – и, похоже, уже навсегда. Больше нам уже никто не протянет руку помощи. Не подскажет, как повысить качество товаров и услуг. Как сделать аппетитной и прибыльной эту самую обыкновенную «котлету с булкой»…
>> 42696  
>Теперь это возвращается в Россию – и, похоже, уже навсегда. Больше нам уже никто не протянет руку помощи. Не подскажет, как повысить качество товаров и услуг. Как сделать аппетитной и прибыльной эту самую обыкновенную «котлету с булкой»…

Еще и бонбой ебнут...
>> 42697  
Отлично понимаю, что мемокомплекс "путинская россия" вызывает такое отвращение у соседей не в последнюю очередь вследствие эффекта букими но тани. Везде подобное говно. Но почему русачки всегда получаются такими выделяющимся долбоебами. Почему разумные, здравые вещи можно сказать только против русни, как например

>В двенадцатом году было на Россию великое нашествие
императора Наполеона французского первого, отца нынешнему,
и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы:
умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к
себе. Совсем даже были бы другие порядки-с.

А прорусское высказывание получается каким-то ильинистым шлачком, от которого только покрутить пальцем у виска. А если и нет — очередное зверство русни все достижения сводит на говно, вот как хохлы сейчас выблевывают из себя Пушкина, хорошего же поэта. И русачки выблюют по мере замещения. Пушкин нехаляльный. Возможно, сам строй, синтаксис русского языка содержит какие-то закладки, когда человека по мере изучения русской культуры все больше будет тошнить от русни. Как Вавилон-17 из одноименного романа — язык, который сделает вас ебанатом.

Вы в курсе, что изучение второго языка создает вторую личность человеку, или по крайней мере помогает строить мосты. А русачки — народ не учащий в массе языки. Еще одна возможная причина уебанства? Вопросы, вопросы...
>> 42700  
Еще одна проблема: всю свою историю эреф пытается избавиться от мужчин, как делалась и вся советская история, когда по хорошему надо избавиться от женщин. Еврейская карма, лол. С заменой дамами любой другой расы/народности лучше получится страна, чем с русской самкой, поехавшей черной вдовой.

Перечитайте хотя бы оп, явно написанный русской тупой пиздой или ментальным трансом. Из текста следует, что территория хотовится под снос, а журнашлюха ждет, чтобы пришел Ашот и починил. И ей присунул.

Итак итоги за сто лет хуиты: в мире постпостмодерна между Китаем и Финляндией носится за своим хвостом ополумевшая страна-псина. В данный момент в больном мозгу кружатся образы екатерининских походов или второй мировой, хз. Проблему не решить уничтожением мужского населения, бабы наберут с кавказа или китая долбоебов. Или превратят их в долбоебов. Напомню: в эрэф очень потакающая демократия для русских дам.
>> 42708  
Как бы решил проблему, гипотетически став гауляйтером. Как массово выписать откуда-то миллионы няш. Говорят в Китае-Индиях девочек не любят и даже могут убить новорожденную в глухой деревне. Решит все массовая доставка этих девочек. И способы утилизации нынешнего бабья: укольчик счастья мейби? Чтоб не рожали. Вот так появятся первые зайчатки няшной страны, и это будет топчик, и Пушкин сохранится — ведь символ дайверсити.

Когда для смертного умолкнет шумный день,
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья...
>> 42709  
16815897641610.jpg   (174Кб, 1280x720)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
174
>>42695
>McDonald
Фу беее.
Сегодня, несмотря на диету и курс на спортзал, заказал себе кило шейки шашлычка. Достал из холодильника холодного пива, нормального импортного. Пришла доставщик из яндекс-еды -- такая хохотушка ^_^
>> 42710  
16815923981670.jpg   (356Кб, 2447x3276)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
356
Как благостно. Не русская, должно быть, дама. Ведь те хохочут только получая гробовые
>> 42712  
16815961630290.png   (386Кб, 1078x720)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
386
>>42710
Проджектинг мач? Быстренько ты с макдональдся раскрылся, еконсерва. Я тебя помню на нульче срал такой 24/7 вместо мультиков. Гроши то е, на гробовые? Недавно тянучка возмущалась что дескать аморально умирал, не державной и кричал и не то перед смертью.
>> 42713  
>>42712

Паучиха ведь потомственная. У украинки это имя было бы Василина.
>> 42714  
>>42695
У него убыток по балансу или по прибыли? И где пруфы? Где отчетность за 22 год? На БФО только за 21 год есть.

Хохлы пидорасы, кстати. Пиндосы сдохнут.
>> 42717  
16816430819060.jpg   (1136Кб, 2560x1600)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
1136
Цифирки рисуются по заказу, в ай-ти очка уже решает все семантика.

Пиндосы не вмырают, он ассимилируются превосходящей латинской культурой, эста буэно. Хохлы не пидарасы, это традиционалистский народ, слегка шизо, в массе должен быть слегка умнее русских, имея минимум две языковых прошивки и живя южнее, именно такое должно быть. Но из-за отвратительных соседей, назначивших территорию под снос, многие няшные задатки пошли по пизде. И метисизация с русней, что добавляет проблему ментальной ловушки русских паучих. Так что выходит некий паритет с ебанатом-русачком.

Всадил чуть конинки и покушал тортика. Эх, мои диета и спорт — завтра, я вам обещаю.
>> 42720  
>>42695
Без латинских буков не в глотку русскому человеку.
>> 42721  
16816496975390.jpg   (228Кб, 1280x720)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
228
>>42720
Да я вообще не понимаю притягательности бутербродов с прессованной котлетой. И жаренной картошки в утреннем подсолнечно пальмовом масле. Это еда из полуфабрикатов для самого низшего и непривередливого слоя общества. Перекус.
Нормальные люди идут в кафе, а это просто перекус из буттерброда, когда не успеваешь питаться нормально. Не говоря уже о заказе нормальных блюд из ресторана. Ты можешь поесть нормально, запивая красным вином, зачем специально заказывать перекус???
>> 42726  
16816627387480.jpg   (89Кб, 480x679)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
89
>>42721
> баттхёрт аристократа
Ясно. Макговндональдс за еду, конечно, не стоит считать, но и удивлятся её популярности в постсовке не стоит. Люди привыкли всякое говно жрать, а там оно такое же, только дороже, типа бохато и с фантиками лол.
Вообще, питание в таких местах это чисто для бомжей, циган, тру жидов там и для путешествующих, для туристов всяких. Абсолютно любой нормальный человек либо питается дома/в приличной столовке для сотрудников, которая должна быть на работе, либо заказывает себе готовую еду, т.к. сейчас это доступно.
Сейчас встретить нормальное заведение, где реально можно питаться, где не водятся вонючие бомжары и аристократы типа тебя, всё ещё можно. Сам в такие гонял почти каждый день в один период.
И вот сравнивавая маки, топовые рестораны, кофейно-помойные кафешки, рвотно-алкогольные бары и прочие забегаловки с нормальным питанием дома, можно сказать что ну его нахуй весь этот общепит. Лично я бы лучше употреблял еду из тюбиков, как блядские космонавты, чем ходил бы туда, где все стучат ложками-вилками, пиздят не умолкая чафкают. Прием пищи — это всё ещё ритуал даже для современного человека. Социальный ритуал. Почему мы не очень любит еду из тюбиков и в полном одиночестве. И изначально он существовал чтобы укреплять связи в семье, или в кругу друзей. А не в кругу бомжей и незнакомых идиотов.
Общепит — это зло. Общепит — это блядский коммунизм.

Сделай человечеству подарок — сожги ближайший ресторан.
>> 42760  
>>42721
Чё у всех так горит от полуфабрикатов? Там качество выше чем в большинстве ресторанов и нет всяких глистов изза выморозки. В Нефтяных Пынебабве разве есть норм вино?
>>42726
>шизовысер
Нечитал и осуждаю
>> 42766  
16818468201920.jpg   (180Кб, 855x717)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
180
Импорт... Да вот кстати, увидел в сети драму с байкотом американского пива бад лайт из-за рекламы его трансухой где-то в соц сетях. А это было пиво так называемого рабочего класса, синих воротников. И они там исходят на говно, в том числе даже mtgow каналы, которые обычно обличают женщин, не побрезговали поучаствовать в травле. Не нашли ничего лучше, всякие бородатые дядьки, даже вставляют в свои видео комментарии от каких-то вечно оскорбленных теток.
Раньше я думал как это приветливые американцы могли надеть белые капюшоны и участвовать в куклус-клане. Да вот также и могли.
Никогда его не пил, но в этот раз купил, просто потому что против этой мерзейшей ситуации и травли. Да и к рабочим я себя не отношу.
На вкус довольно неплохо, не ожидал от пива его цены. Очень хорошо фильтрованный лагер, почти без запаха, с небольшим привкусом, напоминающим яблочный сок. Ощущения как от ессентуков, настолько мало привкуса.
Убермаргинал как-то рассказывал, что балтика на одном уровне с ним. Не знаю чего его так пробило на патриотизм фирмы ооо балтика, ничего подобного в их поиле нет и за версту ощущается тягучая вонь отвратительной плохой очистки.
>>42726
>все стучат ложками-вилками, пиздят не умолкая чафкают.
Я надеваю аирподсы в режим шумодава и все меня нет, надо же послушать бородатого razumista бездельника из california state как им плохо живется с их девушками. Видели бы они себя со стороны, боже мой.
>> 42813  
Шашни с паучихами Мардука привели к трагедии

https://www.bbc.com/russian/features-65299799


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль