Ответ
(оставьте это поле пустым)
Пароль (чтобы удалить пост или файл)

41228    
16686290310740.jpg   (183Кб, 810x810)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
183
Поговорим о чем-нибудь серьезном, для разнообразия? Например, о теме, которая многим кажется тяжелой и неприятной - психопатологии. Я, например, хочу сделать признание. Я - шизоидный психопат. Или, как это сейчас менее броско называется "расстройство личности". Этот диагноз мне никто не ставил, но оглядываясь назад и наблюдая в прошлом почти всей своей сознательной жизни своё поведение, образ жизни и эмоциональные реакции, я практически не сомневаюсь, что он верен. Все расстройства личности относятся к оси II. Как это делят в психологии, "ось I - это как нарост на в целом здоровой и нормальной психике, а ось II - это когда вся психика, большинство - это извращенное, уродливое, больное существо." И, как мне кажется, таких "на всю голову больных", среди общих нам знакомых, как минимум трое - это Куроко, я и Инвайт. У всех расстройства личности и у всех разные. Но я начну с себя.
С чего же начать, с причин или следствий? Вроде бы, следует начинать с причин, но я боюсь, так вы ничего не поймете. Это будет всего лишь исторической справкой, которая не является настоящей проблемой. Вы сможете поставить себя на место того ребенка, которым я когда-то был, и представить ситуацию в которой этот ребенок оказался, но это совсем не значит, что вы сможете понять или представить те механизмы психики, которые в этой ситуации активизировались. Эти механизмы надо изучать отдельно. Чтобы понять меня, одной эмпатии недостаточно. Поэтому я начну со следствий. Я сам уже смирился с тем фактом, что такого как я невозможно понять, не изучая психопатологию - даже мне самому невозможно. Поэтому, просьба прочитать эту книжку:
https://psy.wikireading.ru/644
Не обязательно всю. Думаю, самый сок там до IV главы. Мне кажется, это одна из лучших книг по теме. Она не обязательно будет интересна только узким специалистам. (Хотя, вообще, я считаю, что это не порядок, что моё расстройство малоизвестно до такой степени, и обыватели до такой степени невежественны, что шизоид и шизофреник для них синонимы, когда как между ними общего не больше, чем у молока с молокой. Уже конкретно надоели эти тупорылые школомемасики с рисованным психиатром.) В книге много философских моментов, которые касаются каждого человека. Она довольно мозговыносящая и лично для меня была откровением. Выходит, что практически всё, что я писал и думал до сих пор о таких вещах как любовь и отношения, было лишь рационализацией всего того, что описано в этой книге. Слова, эмоции, поведение, даже выбор аватарок и предпочтения в аниме. Даже то, почему у меня EL десятка стоит. Во мне абсолютно всё - диагноз. Всё объясняется. Я полностью раздет, распят и препарирован. Покопаемся в моих внутренностях?
Кстати, мне сегодня 32. Поздравлять не нужно - всего лишь стал на год ближе к смерти. Я вообще считаю, что отмечать и праздновать надо только реальные успехи и позитивные события в жизни, а не даты в календаре. Но если хотите сделать мне подарок - прочитайте книжку. Так подарите мне немножко понимания.

"Резюме

Мы можем, наконец, кратко обрисовать эмоциональную проблему шизоида следующим образом: он чувствует глубинный страх реальных личных связей, т.е. таких взаимоотношений, в которые входят подлинные чувства, потому что, в связи с чрезмерной потребностью в любви объекта, может поддерживать взаимоотношения лишь на основе инфантильной и абсолютной зависимости. Для «голодного» в любовном отношении шизоида, сталкивающегося внутри себя с притягательным, однако покидающим его объектом, все взаимоотношения воспринимаются как «поглощение объектов», которое ловит капканом, помещает в темницу и уничтожает. Ваша ненависть деструктивна для объекта ненависти, но вы все еще свободны любить кого-либо другого. Но если вы чувствуете, что ваша любовь деструктивна, то попадаете в ужасную ситуацию. Ваши потребности побуждают вас вступать во взаимоотношения и тут же отталкивают из-за страха, что вы либо истощите объект любви своими требованиями, либо же утратите свою собственную индивидуальность вследствие сверхзависимости и идентификации. Такие «то внутрь, то наружу» колебания являются типичным шизоидным поведением, и уход от него в отчужденность и утрату чувства — типичное шизоидное состояние."
>> 41229  
Прокомментируй войну в Украине и военные преступления так называемой российской армии.
Хочется серьёзной шизоидной аналитики.
>> 41230  
16686634699840.png   (176Кб, 389x468)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
176
>> 41233  
>>41229
Соси хуй, политошизло.
>> 41234  
Вот бы юрипидораша вздёрнулась на камеру...
>> 41235  
16687083447530.jpg   (35Кб, 600x338)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
35
>>41234
>> 41236  
>>41228
Обычные люди не копаются в себе. Если ты начал самокопания - это уже значит, что у тебя проблемы.
>> 41239  
16687759816270.png   (460Кб, 725x900)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
460
tl;dr o3o
>> 41259  
16690630320050.jpg   (114Кб, 1920x1080)   Показана уменьшенная копия, оригинал по клику.
114
>>41228
Ну почитал немного книжку. Этот чел пишет, что якобы отличие шизоида от нормального человека в том, что у шизоида размыта граница нравственного и из-за этого его так уводит. Ну и потом начинаются разглогольствования на тему некоего объекта, отношение к которому якобы определяет поведение. Если шизоид его быоится и убегает от него, то это есть проявление шизоидности. Нужно всех любить, и т.д., и т.п. Может быть и так в каких-то случаях, но мне кажется, что ебанутость каждого конкретного человека определяется не его отношением к объектуя, а набором его настроения, его эмоционального состояния, которое формируется за счет гормонов - в том числе допамина и серотонина. Именно гормоны влияют на эмоциональное и в конечном счете психическое состояние человека. Гормоны берутся из разных источников. В первую очередь они вырабатываются самим организмом. Некоторая часть поступает от внешних раздражителей. Например, я съел мороженое или потискал кошку или собаку. У меня прилив радости от вкусной еды или от общения с животными. Или пообщался с людьми на интересные мне темы, покидался говном на борде - получил удовлетворение. А если чел вообще всего боится, падает в обморок от толпы людей - ну он ебнутый и это скорее всего не исправишь. Никакие психатерапевты не зменят ему его метаболизм и поступление гормонов.
>> 41267  
>>41239
Ошо?


[Обновить тред]
Удалить пост
Пароль